INICIO
SEMINARIO
Objetivos
Plan de Trabajo
Participantes
Equipo Académico
PREPARACIÓN
TALLER PRESENCIAL
Sede
Agenda
Materiales
Arreglos de Viaje
SEGUIMIENTO
Asesores
Calendario
Administración de Tareas

PRESENTACIONES Y
EVALUACIÓN
(VCs)

Sedes
Calendario y Agenda
EVALUACIÓN
DEL SEMINARIO
Instrumento
Resultados
CONCLUSIONES
CONTÁCTENOS
Usuarios Registrados:
E-mail:
Contraseña:

SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2006

Inivitados Especiales

 
  Administrador Consultor de Educación Regional. Fundación Oracle
  Aurora Roque
  Administrador de Programas en la Región Caribe. Fundación Oracle.
   
Elsye Escolar Santo Domingo
Directora Regional de la OEI para Centro América
   
Taiwan Cheng-Chung Chen Secretary General, TaiwanICDF c.c.chen@icdf.org.tw
Taiwan Pai-Po Lee Assistant Secretary General, TaiwanICDF p.p.lee@icdf.org.tw
Taiwan Cathy H. T. Wang Division Chief, International Human Resource Development Department, TaiwanICDF h.t.wang@icdf.org.tw
Taiwan Sarrinna H. Y. Chen Project Manager, International Human Resource Development Department, TaiwanICDF h.y.chen@icdf.org.tw
Taiwan Tzu-Dan Wu Ambassador of the Republic of China in Costa Rica  
Taiwan Kai-Sheng Kao Directorate General of Telecommunications, Ministry of Transportation and Communications, Taiwan dgt2@dgt.gov.tw
Taiwan Cheng-Tsung Liu Professor, Department of Electrical Engineering, National Sun Yat-sen University(NSYSU), Taiwan liu@mail.ee.nsysu.edu.tw
Argentina Cristian Rizzi Regional Education Consulting Manager, Oracle Education Foundation cristian.rizzi@oracle.com
El Salvador Elsye Escolar Santo Domingo Directora Regional de la OEI para Centro America eescolar@oei.org.sv
Costa Rica Martiza Monge Coordinadora Cento de Inovacion Educativa, Fundacion Omar Dengo Maritza.Monge@fod.ac.cr
Costa Rica Andrea Anfossi Directora Programa Nacional de Informatica Educative, Fundacion Omar Dengo Adriana.Anfossi@fod.ac.cr
USA Claudia Uribe Educational Specialist, Inter-American Development Bank claudiau@iadb.org
USA Felicia Ruiz Senior Program Manager - World Links felicia@world-links.org
USA Adriana Vilela Senior Director for Education and Technology Initiatives - World Links adriana@world-links.org
Mexico Jorge Gutierrez World Links Consultant, InnovaEd jorge.gutierrez@innovaed.ac
Mexico Lilian Kravzov World Links Consultant, InnovaEd lilian.kravzov@innovaed.ac
       

 

Organizado por
Con el patrocinio y la colaboración de
Organización de Estados Iberoamericanos para la Educación, la Ciencia y la Cultura (OEI) InnovaED, AC  -  MÉXICO ORACLE Education Foundation
 
© 2006 ICDF-Taiwan :: World Links :: InnovaED. Todos los Derechos Reservados.